Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
26 февраля 2020

Губахинка Алёна Лекомцева – реалист, философ, мечтатель

Губахинка Алёна Лекомцева – реалист, философ, мечтатель
Общество
  1. Общество
Читательница из Губахи рассуждает о жизни, творчестве и любимой местной газете "Уральский шахтёр".

Встречей с интересным и многогранным человеком Алёной Лекомцевой мы открываем новый проект «Наши читатели. Героями здесь будут самые разные люди, которых объединяет одно – они все читают «УШ». Итак, знакомьтесь: наш первый персонаж.

- Алёна, расскажите, пожалуйста, более подробно о себе. Кто Вы в жизни, кем работаете, чем занимаетесь?

- Прежде всего, я мама двух замечательных детей: пятилетней Насти и Алёши, ему сейчас четыре года.

От себя замечу, что дети в жизни собеседницы действительно занимают одно из главных мест. Вообще, как мне кажется, это человек, особо ценящий семью, домашний очаг.

- Конечно, стараюсь проводить с ними как можно больше времени, – продолжает Алёна. – Занимаюсь с малышами дома, и воскресную школу вместе посещаем. Хочется, чтобы росли не просто умными, но и духовно развитыми.

- Семья, дети, это понятно. А вне дома?

- У меня высшее юридическое образование. Работаю по специальности. Безусловно, работа умственная, ответственная, требуем много сил, потому, когда хочется отдохнуть, расслабиться, на помощь приходит хобби.

- И каковы Ваши увлечения?

- Всегда была тяга к творчеству. В детстве посещала разные кружки: макраме, шитьё, вязание. Более активно начала творить примерно с 2010 года. Пробовала разные техники: квиллинг, лепка из солёного теста, декупаж, канзаши и другие. Признаюсь, было такое, что творчество спасло меня от уныния и отчаяния. Случилось несчастье, и не знаю, как бы я пережила свою драму, если бы не заставила себя отвлечься на любимое дело. Интернет сейчас переполнен работами разных мастеров, и иногда оторваться не можешь от их творений. Что-то действительно цепляет, и вот ты уже пробуешь и осваиваешь. Последние три года я занимаюсь лепкой из полимерной глины. Увлекает, хочется совершенствоваться в этом направлении. Пока переключаться на что-то ещё не думаю. В основном делаю женские украшения: серьги, броши, подвески и прочее.

- Такое разнообразие и простор, интересно, а Настя и Лёша маме помогают, или им пока неинтересно?

- Напротив, они всегда наблюдают за моей работой и, конечно, каждому хочется тоже попробовать. А я иду в этом им навстречу. Так что поделок, изготовленных руками детей, у нас множество. Да мы и в воскресной школе вместе с другими детками и с родителями любим творчеством заниматься. Там тоже немало талантливых и ребят, и взрослых.

- Вы уже не первый раз говорите о воскресной школе. Похоже на рекламу.

- Нет, я просто не хочу рекламировать себя, а школа, на мой взгляд заслуживает внимания. Может, кто-то прочитает, и ему тоже захочется узнать что-то полезное для души и научиться делать интересные вещи своими руками. А мы будем рады провести мастер-класс. Научим всему, что умеем. Добро пожаловать в старый храм.

- Тем не менее, у Вас есть своя группа в ВК?

- Да, группа «СамаЯ». Правда, участников пока немного. Она как раз посвящена изделиям из полимерной глины.

- Алёна, а как Вы можете охарактеризовать себя как личность?

- Я – реалист, но в то же время и мечтатель, и, наверное, в чём-то философ. К жизни отношусь позитивно, к окружающим – доброжелательно. Вообще, всегда важно не рассуждать, как плохо вокруг, или как несправедлив к нам кто-то, а начинать с себя. Делать себя лучше, порядочнее.

- Действительно, звучит философски. Интересно, а что Вы можете сказать о нашей газете, что у нас хорошо, а что плохо?

- Скажу честно, я не критик. Потому, на мой взгляд, для городской газеты «Уральский шахтёр» очень неплох. Нравится, что обращаетесь к людям. Люблю читать публикации, которые рассказывают о ком-то – будь то рабочий, ветеран, учитель или начальник. Это наиболее живые материалы. Не люблю политику. Не конкретно то, что освещается в «Уральском», а в принципе. Её сейчас везде слишком много. Наверное, поэтому. Просто устаёшь от похожих шоу, статей и пр. всё остальное читаю, может, и нерегулярно, но с удовольствием.

- Признаюсь, ждала более критичного взгляда на то, что мы делаем. Всё же сказанное прозвучало довольно лестно. Спасибо.

Добавить что-либо ещё к характеру нашей героини трудно. Она своими ответами уже достаточно полно раскрыла свою личность. Действительно, Алёна очень яркая, цельная, живая натура. Талантливый человек, который всегда полон оригинальных идей, увлечённый и способный увлечь других.


Текст:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу