Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
20 февраля 2020

Кинопроект "Сердце Пармы" может получить субсидию из бюджета Пермского края

Кинопроект "Сердце Пармы" может получить субсидию из бюджета Пермского края
Экономика
  1. Экономика
Краевые власти могут выделить до 17,6 млн рублей на компенсацию затрат проведенных в Губахе съемок "Сердца Пармы". За средства также конкурируют авторы фильмов "Фактор S" и "Василиса"

Как сообщает РБК-Пермь, съемки проекта "Сердце Пармы" режиссера Антона Мегердичева, проходившие в Губахе, могут быть частично профинансированы за счет средств Пермского края. Соответствующая заявка поступила в пермскую кинокомиссию. Кроме команды "Сердце Парма" на возмещение затрат съемок претендуют авторы еще двух кинокартин: триллера "Фактор S" (будет снят совместно с голливудскими и канадскими компаниями) и игрового фильма для детей "Василиса" по сценарию Анны Денисовой. После подведения итогов будет выбрана одна кинокомпания, которая смиожет получить судсидию на возмещение 50% затрат, понесенных во время киносъемок на территории пермского региона.

Сообщается, что первое заседание экспертное комиссии состоится 28 февраля. На нем предстоит оценить качественную сторону проектов. Окончательное решение о предоставление субсидии будет принято во втором полугодии 2020 года. В бюджете Пермского края на субсидии кинопроизводителям заложено 17,6 млн рублей.

Средства на компенсацию затрат киносъемок будут выделены краевыми властями во второй раз. В 2019 году субсидии достались команде игрового фильма "Два Берега", который также был частично снят на территории кизеловского угольного бассейна, а именно в Усьве и Шумихинском.


Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу