Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
29 марта 2024

Правоохранители предупредили об информационной атаке на подростков

Правоохранители предупредили об информационной атаке на подростков
Общество
  1. Общество
Злоумышленники через соцсети подстрекают подростков и молодёжь к терроризму и другим преступлениям

После теракта в подмосковном «Крокус Сити Холле» увеличилось число случаев, когда неизвестные через различные мессенджеры связываются с подростками и молодыми людьми. после недолгой переписки обращаются к ним с предложением за крупную сумму денег совершить теракт в многолюдном месте (торговом или культурном центре и т. д.) или стать участником организованной преступной группы. Об этом сообщил телеграм-канал «Вестник киберполиции России».

В этом же канале приводится сообщение создателя мессенджера Telegram Павла Дурова, который написал в своём блоге, что за прошлую неделю были предотвращены десятки тысяч попыток отправить сообщения с подобными предложениями пользователям. «тысячи пользователей, участвующих в этом «флешмобе», столкнулись с вечной блокировкой своих Telegram-аккаунтов».

Полицейские предупреждают, что родители должны заранее проинформировать детей и подростков обо всех возможных рисках и угрозах, связанных с интернетом, посоветовать не отвечать на сомнительные предложения незнакомцев.


Это тоже интересно29 мартаУ жителя Кизела конфисковали самодельный снегоболотоход


Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу