Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
2 октября 2020

В Гремячинском округе, в районе Усьвинских столбов, для туристов сделают смотровую площадку

В Гремячинском округе, в районе Усьвинских столбов, для туристов сделают смотровую площадку
Общество
  1. Общество
Данный туристический объект будет создан по проекту победителя Всероссийского конкурса молодёжных проектов Дарьи Кирилловой «Пермский национальный туристический маршрут «Солёное ухо»

Проект Дарьи Кирилловой «Пермский национальный туристический маршрут «Солёное ухо»» в феврале этого года стал победителем конкурса молодёжных проектов федеральной образовательной программы «Культурная инициатива/лидерство в креативных индустриях». Одним из пунктов реализации проекта является строительство смотровой площадки для туристов в районе Усьвинских столбов.

Архитектурное бюро Эд Хок выполнило проект площадки. ООО «ВЕРТ» взяло обязательство изготовить, доставить на место и смонтировать объект. На сегодня все необходимые детали и материалы уже доставлены. Монтажные работы должны закончить к середине октября. После их завершения смотровая площадка будет безвозмездно передана дирекции особо охраняемых природных объектов Пермского края.

Смотровую площадку поставят на месте выходов экскурсионного маршрута из поймы Усьвы. Добраться до неё можно тремя тропами. Самой проходимой и безопасной даже для новичков является северная тропинка. Она идёт от берега реки по логу на северо-запад, затем постепенно разворачивается в юго-западном направлении.

Самая короткая тропа — средняя. Идёт от крайней стоянки к гроту Столбовой. Южная тропинка проходит вдоль уреза воды в направлении Чёртова Пальца и также выходит к гроту. По этим тропам в слякоть или в зимнюю погоду лучше не ходить.


Это тоже интересно2 октября 2020В Гремячинске жители микрорайона Газовик решили благоустроить двор за счёт инициативного бюджетирования

Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу