Алексей Гребенщиков "Уменьшили бюджет на содержание аппарата администрации округа, направили эти деньги на переселение жителей Безгодово"

Глава Гремячинского округа в ходе прямого эфира в Instagram - об отсутствии контракта на очистку дорог от снега, выделение средств на переселение жителей поселка Безгодово и ситуации с крышей в гремячинском ДК.

Накануне глава Гремячинского городского округа Алексей Гребенщиков провел прямой эфир в Instagram, где рассказал об основных проблемах, волнующих жителей.

О проблемах по уборке снега:
- Мы расторгли договор с компанией "УралевроТЭК". У нас было согласие второго участника прошлого конкурса на выполнение работ по содержанию дорог. Если бы антимонопольная служба признала "УралЕвроТэк" недобросовестным поставщиком, то у нас были бы основания для заключения договора со вторым участником. Однако антимонопольная служба отказалась признавать "УралЕвроТэк" недобросовестным подрядчиком, мы несогласны с этим решением и продолжаем переписку, однако упрощенная закона по федеральному закону невозможна. Мы обязаны провести полноценный конкурс, и тем самым у нас затянулись сроки заключения контракта на уборку снега. Конкурсные процедуры должны завершиться в срок до 31 марта.

О перераспределении средств местного бюджета:
- В ходе заседания думы был рассмотрен вопрос выделения средств на переселение жителей из поселка Безгодово. Основная часть средств выделяется из краевого бюджета, но требуется и муниципальное софинансирование в размере 1 млн 230 тыс рублей. Мы сняли деньги с содержания аппарата администрации (сэкономленный фонд заработной платы) и перенаправили их на решение вопрос по поселку Безгодово.

О ситуации с крышей ДК:
- Ситуацию с крышей дворца стабилизировали. На текущий момент подремонтировали крышу изнутри, полностью отремонтируем после схода снега. Сейчас это делать нельзя, так как есть опасность повреждения профиля. Благодарю всех, кто подключился к решению проблемы и в кратчайшие сроки помог ее решить. Выводы из ситуации сделали. Руководитель дворца получил выговор за то, что халатно отнесся к вопросу очистки снега с крыши.

Ранее мы сообщали, что в поселках Юбилейный и Шумихинский детские сады объединяют со школами.

Смотрите также

Фото: Ольга Скачкова