Финалист проекта НТВ «Ты супер», губахинец Кирилл Есин, стал лауреатом краевого конкурса «На крыльях мечты»

Он получил дипломы первой и второй степени в номинации «Вокал»

Краевой многожанровый фестиваль-конкурс «На крыльях мечты» проводится в Перми в доме творчества «Губерния» уже в четвёртый раз. И во второй раз в нём принимает участие губахинец, воспитанник музыкальной школы им. Юрия Агафонова, финалист проекта «Ты супер» на канале НТВ Кирилл Есин.

Главная цель конкурса, по словам организаторов, - дать возможность каждому ребенку заявить о себе, даже если он не посещает никаких кружков и студий, но виден его талант в той или иной творческой сфере.

В конкурсе принимают участие дети из территорий Пермского края, подавшие заявки в обозначенные сроки. На IV конкурсе в состав жюри, в частности, вошли режиссер Илья Томилов, преподаватель вокально хоровых дисциплин Пермского краевого колледжа искусств и культуры Елена Попова, Преподаватель современной хореографии Пермского государственного института культуры Анна Новоструева, руководителей хореографической группы FASHION (Тверская область) Екатерина Хохлова, певица, автор-исполнитель, победитель всероссийских и международных конкурсов Наталья Шнайдер, режиссёр детского театра «Вишнёвый дворик» Мария Субботина.

В беседе с корреспондентом "МедиаКУБа" Кирилл рассказал, что все участники конкурса были достаточно сильные. Несмотря на это, губахинец успешно выступил 14 марта и получил диплом первой степени за песню «Полёт на дельтаплане» и диплом второй степени за композицию «Расскажите, птицы». Кирилл благодарит за подготовку к конкурсу своего преподавателя Наталью Викторовну Карпову и уже готовится к очередной поездке в Пермь. На этот раз ему предстоит выступить на фестивале им. Кабалевского, который состоится в конце следующей недели. На этот фестиваль губахинец попал благодаря победе в отборочном туре в Чусовом.

Ранее мы рассказывали про одиннадцатилетнюю губахинку Анну Вострикову, которая выступила в шоу Валентина Юдашкина в Кремле.

Смотрите также

Автор: Ульяна Бажанова

Фото: vk.com, группа конкурса "На крыльях мечты"