Губахинца будут судить за фиктивную регистрацию иностранцев в квартире

Мужчина нарушил закон, выполнив просьбу родственницы своей сожительницы

Житель Губахи предстанет перед судом за фиктивную регистрацию иностранцев в квартире. В отделении дознания межмуниципального отдела МВД России «Губахинский» закончели расследование уголовного дела в отношении 57-летнего мужчины, который обвиняется в фиктивной постановки на учёт иностранных граждан по месту пребывания в Российской Федерации.

В ходе расследования установлено, что в августе этого года обвиняемый фиктивно зарегистрировал двух граждан государства Юго-Восточной Европы в принадлежащей ему квартире, не намереваясь предоставлять им жилое помещение для проживания, сообщили «МедиаКУБУ» в пресс-службе межмуниципального отдела полиции.

Законодательство мужчина нарушил по просьбе родственницы его сожительницы, которая с сыном нуждалась в прописке с целью законного пребывания на территории России.

Факт нарушения миграционного законодательства был выявлен сотрудниками отдела по вопросам миграции МО МВД России «Губахинский». В результате проверочных мероприятий было установлено, что фактически зарегистрированные лица по указанному адресу не проживали.

В настоящее время материалы уголовного дела направлены в суд для рассмотрения.


Это тоже интересно
В Прикамье перекупщиков бензина могут привлечь к уголовной ответственности
Смотрите также

Автор: Алёна Мишина

Фото: Алла Носкова, генерация Kandinsky