В Губахе перед судом предстанет 39-летний местный житель, обвиняемый в мелком хищении, совершённом после административного наказания, - об этом сообщила пресс-служба МО МВД России «Губахинский».
Расследование уголовного дела завершили дознаватели. Мужчине предъявлено обвинение по статье 158.1 УК РФ.
По данным полиции, в июле представитель торговой организации сообщил о краже бутылки алкогольной настойки из магазина. Сотрудники МВД изучили записи камер видеонаблюдения и опросили очевидцев. Личность предполагаемого похитителя удалось установить.
Как установило дознание, утром мужчина пришёл в магазин, взял со стеллажа бутылку настойки стоимостью около 500 рублей и вышел из торгового зала, не оплатив товар.
Ранее губахинца неоднократно привлекали к административной ответственности за аналогичные правонарушения. Это стало основанием для возбуждения уголовного дела.
В ходе расследования мужчина признал вину и полностью возместил магазину материальный ущерб. Материалы дела направлены в суд для рассмотрения по существу.
Автор: Людмила Лебедева
Фото: Людмила Лебедева ChatGPT