Губахинские полицейские нашли мошенника, оформлявшего кредиты на чужое имя

В настоящее время материалы уголовного дела в отношении жителя Перми, работавшего на одном из предприятий Губахи, направлены в суд

Сотрудники межмуниципального отдела полиции «Губахинский» закончили расследование дела по факту двойного мошенничества. Фигурантом дела является 26-летний житель Перми.

Ранее в отдел полиции в Губахе обратился житель Александровска, который работает на одном из губахинских предприятий. Он рассказал, что некто оформил на его имя кредит в микрофинансовой организации. Сотрудниками отдела по этому факту было заведено уголовное дело. В ходе следствия выяснилось, что мошеннические действия совершены молодым человеком, проживавшим в краевой столице. Последний также работал на предприятии в Губахе вместе с пострадавшим.

Злоумышленник воспользовался паспортными данными коллеги, через сеть Интернет оформил заём в микрокредитной компании на сумму 6,5 тысячи рублей. При этом возвращать долг организации он не собирался. Средствами, которые были перечислены на чужую карту, мошенник распорядился по своему усмотрению.

В ходе следствия было установлено, что тот же человек причастен к ещё одному аналогичному преступлению. Ранее он так же оформил кредит на 29-летнего александровца на восемь с половиной тысяч рублей, которыми тоже распорядился самостоятельно.

Подозреваемому была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Он также возместил похищенные средства микрофинансовой организации.

Сейчас материалы дела направлены в Губахинский суд для принятия решения по существу.


Это тоже интересно
За неделю в Кизеле полицейскими заведено семь уголовных дел
Смотрите также

Автор: Людмила Лебедева

Фото: Pixabay