Губахинский оперштаб: 23 человека на домашнем карантине, выявленных случаев коронавируса нет

На очередном заседании оперативного штаба под председательством главы Губахинского округа обсудили меры профилактики по распространению коронавируса, работу волонтёров, заслушали доклады начальника ОВД и руководителя управления ГО и ЧС о патрулировании улиц

6 апреля в Губахе состоялось очередное заседание оперативного штаба по профилактике распространения коронавируса под председательством главы Губахинского городского округа Николая Лазейкина.

В рамках заседания было озвучено, что под наблюдением врачей ГКБ №4 на домашнем карантине находятся 13 человек, 10 – под наблюдением врачей клиники «Философия красоты и здоровья».

Сформированы патрульные бригады из работников ОВД, народных дружинников и сотрудников охранного предприятия «Гермес», которые дежурят на улицах города в ежедневном режиме. Жителям, не соблюдащим режим самоизоляции выдаются предписания. Есть один прецедент вынесения судом решения о наложении административной ответственности и штрафа в размере 15 тысяч рублей за нарушение режима без веских на то причин.

На заседании штаба обсудили работу волонтёров, их на сегодняшний день в Губахе 41 человек. Они доставляют продукты и лекарства по заявкам отдела минсоцразвития пожилым губахинцам. Также рассмотрели вопрос контроля за гражданами, которые воспользуются изменениями в указе губернатора и сменят место самоизоляции с городской квартиры на загородный дом. Подробности смотрите в видеообращении главы Губахинского городского округа Николая Лазейкина.


Смотрите также

Автор: Ульяна Бажанова

Фото: Ульяна Бажанова