Команда «Метафракса» представит регион на всероссийских соревнованиях

Спортсмены компании «Метафракс Кемикалс» успешно выступили на II Зимней Спартакиаде трудящихся Пермского края, которая состоялась 18-20 марта в Перми

В составе нашей команды было 49 спортсменов, а в целом в этом году в соревнованиях приняло участие рекордное количество коллективов – 33 и более 1300 человек. В течение трёх дней выявлялись сильнейшие в 10 видах спорта.

Представители «Метафракса» одержали победу в турнире по многоборью ГТО и завоевали путёвку на Всероссийский фестиваль трудовых коллективов, который пройдёт в мае в Екатеринбурге. Также в копилке спортсменов целый ряд призовых мест в отдельных видах спорта: «серебро» – в женском и мужском баскетболе, «бронза» – в перетягивании каната и хоккее.

В группе предприятий с численностью сотрудников свыше 2 тысяч человек спортсмены компании заняли второе место, пропустив вперёд только команду ОДК «Пермские моторы». Третье место в группе – у АО «РЖД».

Почётные награды в отдельных дисциплинах и в общем зачёте участникам вручили бронзовый призёр Олимпийских игр в Пекине по санному спорту Татьяна Иванова, игроки баскетбольного клуба «Парма-Парибет», гандболисты «Пермских медведей», представители Пермского крайсовпрофа и регионального министерства физической культуры и спорта.


Это тоже интересно
Губаха примет участие в акции «Час Земли»
Смотрите также