На подъезде к краевой столице загорелся автобус, который вёз пассажиров в Кизел

В рейсовом автобусе произошло возгорание в моторном отсеке

Вчера, 9 июня, неподалёку от Перми загорелся рейсовый автобус следовавший по маршруту Пермь-Кизел. Новость о возгорании опубликована на странице «Мой город — Кизел!» в сети ВКонтакте.

Судя по фотографии, сделанной очевидцами произошедшего на месте остановки автобуса, возгорание произошло в моторном отсеке. Как сообщает администратор группы, погибших и пострадавших среди пассажиров автобуса нет.

После опубликования фотографии в социальных сетях, ситуацию прокомментировала пресс-служба Министерства транспорта Пермского края:

- Действительно, 9 июня загорелся двигатель автобуса, следующего по маршруту Пермь-Кизел. Перевозчик - ООО «Ваш попутчик». Рейс выехал из Перми в 17:10. В районе д. Шалашная, в 80 км от Перми, произошло возгорание. Никто из пассажиров не пострадал. В 18:50 перевозчик отправил резервную машину.

Напомним, Министерство транспорта с 2020 года ведет планомерную работу по переводу межмуниципальных маршрутов на новую транспортную модель работы. Она подразумевает обновление подвижного состава. При этом автобусы должны быть не старше 1 года и должны быть оснащены кондиционерами, медиапанелями, системой учета пассажиропотока, видеонаблюдением. В них можно будет расплачиваться банковской картой. На сегодняшний день на новую модель работы переведено уже 16 маршрутов.


Это тоже интересно
В Губахе за три дня сотрудники госавтоинспекции проведут четыре профилактических мероприятия и проверят водителей и пешеходов


Смотрите также

Автор: Ульяна Бажанова

Фото: страница группы «Мой город — Кизел!» в сети ВКонтакте