Налоговики направили требования о внесудебном взыскании с жителей края долгов на сумму более миллиарда рублей
В должниках базы ФНС значатся 82 тысячи человек
Федеральная налоговая служба направила требования о взыскании задолженности с 82 тысяч жителей Пермского края. Вовремя, до 1 декабря прошлого года, налоги заплатили лишь 80 процентов прикамцев. Как сообщает ТГ-канал «Интересная Пермь», общая сумма долга -составляет почти 1,2 миллиарда рублей.
Поручения приняты банками в работу. Уже взысканы задолженности на 408 млн рублей. В отношении 57 тысяч человек ввели ограничения на выезд за пределы России и арест их имущества.
После получение банком поручения о списании средств со счёта налогоплательщика, приостанавливаются все операции по счетам до того момента, когда долг будет полностью погашен. Эта мера применяется автоматически и не требует обращения в суд.Это тоже интересноВ нескольких населённых пунктах Губахинского округа в выходной будет введён запрет на продажу алкоголя
Смотрите также
Автор: Алёна Мишина
Фото: Алла Носкова, генерация Kandinsky