Полпред президента обратил внимание на проблемы в сфере ЖКХ в Пермском крае

Игорь Комаров направил в правительство региона документ, где говорится о многочисленных жалобах жителей Пермского края на некачественное проведение капитального ремонта домов и других нарушениях

Полномочный представитель президента России в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров направил местным властям претензии за провалы и хищения в сфере ЖКХ. Как сообщает телеграм-канал «Пермь активная», полпред обратил внимание регионального правительства на частые жалобы собственников жилья относительно некачественного выполнения капитального ремонта, отступлений от проектной документации и хищения подрядными организациями денежных средств в 2020—2021 годах.

Напомним, что за указанный период капитальный ремонт был осуществлён в 3252 домах. При этом, в частности, в Губахинском округе некоторые дома до сих пор не приняты комиссией после некачественного ремонта.

Как замечает источник, сфера капремонта в крае находится в ведении Министерства ЖКХ. Депутаты Заксобрания неоднократно выражали недовольство работой ведомства, однако никаких изменений не произошло вплоть до вмешательства федеральных властей.


Это тоже интересно
К юбилею краевой столицы издали акварельную азбуку
Смотрите также

Автор: Людмила Лебедева

Фото: Людмила Лебедева