С 2022 года все работодатели обязаны размещать информацию о вакансиях на сайте «Работа России»

На данный момент на этом портале для губахинцев доступно 843 рабочих места

С января 2022 года все работодатели обязаны размещать информацию о свободных вакансиях на сайте "Работа России" . Как пояснили нашей редакции в Центре занятости Губахи, направить запрос в госорган о подборе кадров также можно в электронном виде. Через единую цифровую платформу можно не только получать уведомления о новых резюме в базе, но и отправлять и принимать отклики и предложения, общаться с кандидатами, приглашать соискателей на собеседования.

На данный момент на портале размещена информация о 843 свободных рабочих местах для губахинцев. При этом на учёте в Центре занятости состоит 83 безработных. Из них 53 женщины. Шестеро человек из общего количества ищущих работу были уволены по сокращению численности штата.

Перечень вакансий для губахинцев достаточно разнообразный: от неквалифицированного труда до специалистов узкой направленности. По-прежнему востребованы медицинские работники, педагоги, сотрудники системы МВД и ГУФСИН. Пользуются спросом водители всех категорий, работники торговли, общественного питания, охранники, строители, специалисты промышленных и обслуживающих отраслей, железнодорожники.

Это тоже интересно
В Прикамье для некоторых категорий граждан продлены льготы по бесплатному вывозу мусора
Смотрите также

Автор: Ульяна Бажанова

Фото: Pixabay