Участники губахинского клуба «Шанс» при дворце культуры «Северный» познакомились со специалистами арт-лаборатории из Перми

В рамках встречи губахинцы получили возможность попробовать играть на разных музыкальных инструментах

Губахинский клуб «Шанс» при дворце культуры «Северный» стал участником программы по развитию доступной культурной среды в Пермском крае при содействии мобильной арт-лаборатории «ВОСприятие». 19 ноября специалисты лаборатории приехали к жителям посёлка Северный, чтобы провести занятия по музыкотерапии. Встреча состояла из двух частей: «Восприятие» - знакомство с музыкой, различными музыкальными инструментами, мелодией и ритмом, разным звучанием и эмоциональными образами. Основное воздействие – активизация слуха и мыслительных процессов и «Взаимодействие» - участники под руководством ведущего пробовали сыграть на каждом музыкальном инструменте.

Губахинцы смогли сыграть на таких инструментах, как колокольчики, гитара, бубен, ксилофон. Из них многие впервые держали их в руках.

Знакомство с музыкой и инструментами также проходит и в Губахе, во дворце культуры «Энергетик». Всего пермские специалисты запланировали 20 экскурсий, 17 из них уже расписаны. Подробности о времени и проведении экскурсий размещены на официальной странице мобильной арт-лаборатории в сети ВКонтакте.

Это тоже интересно
Воспитанники губахинских детских садов поздравили Деда Мороза с днём рождения
Смотрите также

Автор: Ульяна Бажанова

Фото: Наталья Тачкина