Количество выявленных заболеваний коронавирусом в городах КУБа превысило 20 человек

По данным администраций муниципалитетов и медицинских учреждений на сегодняшний день в Гремячинске, Губахе и Кизеле выявлено 23 случая заражения коронавирусом

По информации, предоставленной администрацией Гремячинского городского округа, по состоянию на сегодняшний день в округе выявлено шесть случаев заражения COVID-19. По информации пресс-секретаря администрации Гремячинска Кристины Жуйковой, на самоизоляции в ожидании результатов тестирования на коронавирус находится пять из девяти сотрудников местной службы скорой помощи. 12 гремячинцев находятся "на карантине" под наблюдением медработников.

Таким образом, количество заболевших COVID-19 в городах КУБа на сегодняшний день превысило 20 человек. Восемь диагнозов COVID-19 по информации выявлено в Кизеле по данным руководителя муниципалитета Андрея Родыгина. Согласно сообщению на сайте березниковской больницы имени Вагнера, по состоянию на 7 июня лечение от коронавируса одновременно проходило девять губахинцев. Таким образом, диагноз COVID-19 на текущий момент выявлен у 23 жителей КУБа.

Напомним, ранее на портале Правительства Пермского края была организована онлайн-карта распространения коронавирусной инфекции на территории Пермского края. Однако данные, представленные на ней, иногда публикуются с опозданием и/или расходятся с информацией, предоставляемой руководством муниципалитетов и медицинских учреждений. На момент публикации данной новости, на карте зафиксировано 18 случаев заражения коронавирусной инфекции в городах КУБа (по 8 - в Губахе и Кизеле, 2 - в Гремячинске).

Это тоже интересно
В березниковской больнице лечение от коронавирусной инфекции, по данным на 9 июня, проходят семь губахинцев, двое выписаны
Смотрите также

Автор: Алла Носкова