В Гремячинске местный житель украл у знакомого, у которого накануне был в гостях, напольную колонку. Следственным отделом межмуниципального отдела МВД России «Губахинский» завершено расследование этого уголовного дела в отношении. 41-летнего мужчину обвиняют в краже с незаконным проникновением в жилище.
В августе этого года в территориальный орган внутренних дел обратился житель Гремячинска с заявлением о краже акустической колонки из дачного дома. Сумма причиненного материального ущерба составила 5 000 рублей, сообщили «МедиаКУБу» в пресс-службе МО МВД России «Губахинский».
Проведенными оперативно-розыскными мероприятиями полицейские установили подозреваемого - местного жителя, который накануне находился в компании на даче у потерпевшего. Мужчина рассказал, что, находясь в гостях, он обратил внимание на напольную колонку. После того, как компания покинула дом, он вернулся на участок, сорвал замок на входной двери дома, после чего проник внутрь и унёс звуковое устройство. Похищенное злоумышленник продал местному жителю, а вырученные деньги потратил на спиртное.
В период предварительного следствия сотрудниками полиции похищенное имущество было изъято и возвращено законному владельцу.
В настоящее время материалы уголовного дела направлены в суд для рассмотрения по существу.
Автор: Алёна Мишина
Фото: Алла Носкова, генерация Kandinsky