В Губахе к новогодним праздникам построят несколько горок

Первые зимние аттракционы возвели в городском парке Гагарина и в посёлке Углеуральском

В Губахе продолжается подготовка к Новому году. В парке отдыха имени Юрия Гагарина построили две горки для детей. Сотрудниками МБУ «Комбинат благоустройства» ведётся установка горки в поселке Углеуральском, возле новогодней ели на улице 2-ая Коммунистическая.

Также в этом году на центральной площади города будут возведены две небольшие ледяные горки. По информации пресс-службы администрации округа, чуть позже появятся фигуры Деда Мороза и Снегурочки изо льда.

На средства местного бюджета приобретена новая искусственная ёлка с комплектом украшений. Её планируется установить на городской площади на следующей неделе. В поселке Углеуральском уже поставили искусственную новогоднею ель у ДК «Северный».

Сегодня устанавливают живую ёлку на улице 2-ая Коммунистическая. В поселке Широковском новогодняя красавица появится на следующей неделе.

В поселке Нагорнском и в бывшем поселке Шахтном новогодние ели уже установлены, осталось их украсить.

Помимо этого, в городе проводится монтаж «Новогодних мотивов», светящимися деревьями украшено пространство у фонтана и фотозона возле арт-объекта «Я люблю Губаху».

В связи с распространением коронавируса в Прикамье действует запрет на проведение массовых мероприятий, поэтому новогодний салют пока остаётся под вопросом.



Это тоже интересно
Жители КУБа могут стать участниками масштабного туристического конкурса России «Мастера гостеприимства»
Смотрите также

Автор: Алла Носкова

Фото: предоставлено пресс-службой администрации Губахинского округа