В Губахе суд удовлетворил иск администрации к жильцам многоквартирного дома

Жильцов обязали сняться с регистрационного учёта как утративших право пользования жильём

Губахинский суд рассмотрел иск администрации округа к жильцам многоквартирного дома. Истец требовал признать ответчика утратившим право пользования жильём и обязать сняться с регистрационного учёта.

При рассмотрении дела суд установил, что ответчик проживает в квартире, которую ранее по договору соцнайма администрация предоставила ответчику и членам его семьи. Но в настоящее время дом признан аварийным и подлежащим сносу. На основании этого договор с ответчиком был расторгнут, а семье предоставлено другое благоустроенное жильё. По соглашению о расторжении договора наниматели обязались в течение 30 дней сняться с регистрационного учёта в аварийном доме. Однако ответчик до сих пор зарегистрирован и живёт в квартире, аварийного дома.

Учитывая все изложенные обстоятельства, суд признал ответчика утратившим право собственности, что является основанием для его принудительного снятия с регистрационного учета по месту жительства компетентным органом регистрационного учёта в административном, т. е. внесудебном порядке,

Решение суда в законную силу не вступило.


Это тоже интересно
В КУБе мигрант купил знакомым гражданство России за 140 тысяч рублей
Смотрите также

Автор: Людмила Лебедева

Фото: Людмила Лебедева ChatGPT