В Кизеле завершился суд над местным жителем, которого обвинили в разбойном нападении на инвалида

Молодого мужчину ожидает несколько лет колонии строгого режима

В Кизеле городской суд вынес приговор 31-летнему ранее судимому местному жителю. Его признали виновным в разбое с применением предмета, используемого в качестве оружия, с незаконным проникновением в жилище, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего.

В феврале текущего года в территориальный отдел внутренних дел поступило сообщение из медицинского учреждения о том, что к ним доставили 60-летнего мужчину-инвалида с множественными травмами грудной клетки. Было установлено, что пострадавший стал жертвой нападения, находясь в гостях у знакомого, пояснили «МедиаКУБу» в пресс-службе МО МВД России «Губахинский». Владелец квартиры, зная, что мужчина получил пенсию, стал требовать у него деньги. После отказа, злоумышленник напал на сидящего в кресле инвалида и нанёс ему удар кулаком в лицо. Затем фигурант повалил мужчину на пол и обыскал карманы его одежды, похитив ключи от квартиры. Не обнаружив наличных, мужчина продолжил избивать инвалида стулом. Опасаясь за жизнь, потерпевший сообщил, где лежат деньги. Грабитель забрал 8000 рублей и распорядился ими по своему усмотрению.

Пострадавший с телесными повреждениями был госпитализирован в больницу. Травмы квалифицировали как тяжкий вред здоровью.

Полицейские задержали грабителя и заключили под стражу на период следствия.

Суд назначил виновному наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу.


Это тоже интересно
В Кизеле у девочки на прогулке загорелся самокат
Смотрите также

Автор: Алёна Мишина

Фото: Алла Носкова, генерация Kandinsky