С началом нового года в новое творческое путешествие отправляются участники международного патриотического фестиваля «Автомат и гитара — сила в братстве!». Как сообщили в оргкомитете фестиваля, жители территорий КУБа смогут принять у себя участников «Автомата и гитары» накануне и в сам День защитника Отечества. Организации ветеранов боевых действий и учреждения культуры уже готовы к встрече.
Защитников Отечества с праздником поздравит группа из Москвы «Дозор», музыканты которой являются десантниками-ветеранами СВО. Согласно анонсу фестиваля, «Дозор» 21 февраля выступит в Кизеле, 22 февраля — в Гремячинске, а в сам день праздника участников «Дозора» примет Губаха.
Кроме того, стали известны некоторые детали главного события. XIII международный фестиваль «Автомат и гитара» запланирован на 13 — 15 августа. Среди городов, принимающих фестиваль есть и Губаха. Главным исполнителем фестиваля-2026 станет группа из Ярославля «Каскад». Напомним, что эта легендарная группа была создана в 1983 году на базе 108-й мотострелковой дивизии в Баграме в ходе военных действий на территории Афганистана. после вывода советских войск из Афганистана «Каскад» прекращал существование, но в 2010 году возродился.
Что касается других участников фестиваля, их имена оргкомитетом пока не называются.
Автор: Людмила Лебедева
Фото: страница во ВКонтакте «Сила в братстве-59»