За время крещенских купаний на Усьве в прорубь окунулось 63 человека

Купания по традиции прошли в канун празднования Крещения Господня 18 января

18 января на реке Усьве прошли крещенские купания в ледяной проруби. Перед началом купаний воду в проруби освятили священники храмов Губахи и Гремячинска во главе с благочинным округа иереем Феодосием Билецким.

Несмотря на небольшой мороз в крещенскую ночь на месте проведения мероприятия собралось большое количество жителей округа. Присутствующих в момент освящения воды было порядка 150 человек. Окунулись в иордань 63 человека.

Отметим, что о безопасности купающихся позаботились заранее. Купель была ограждена деревом, оборудованы ступеньки. Об этом позаботился комбинат благоустройства. В течение всего мероприятия на месте проведения дежурили представители всех экстренных служб. Происшествий во время купаний не произошло.


Это тоже интересно
В Крещенский вечерок. Где организуют иордань в Губахинском округе и для чего православные ныряют в прорубь
Смотрите также

Автор: Людмила Лебедева

Фото: Людмила Лебедева