Житель Кизела за угнанный автомобиль оказался на скамье подсудимых

Молодой человек разобрал замок зажигания, завёл машину и отправился кататься по городу, где был остановлен полицией

Кизеловский суд рассмотрел дело об угоне автомобиля и управлении транспортным средством в состоянии опьянения.

Как сообщила специалист-эксперт по связям со СМИ отдела МВД Юлия Пилипова, подсудимый летом прошлого года, находясь за рулём авто, двигался по улице. Автомобиль привлёк внимание сотрудников госавтоинспекции. Полицейские включили проблесковые маячки и звуковой сигнал на служебной машине, потребовали, чтобы молодой человек остановился. Однако водитель вместо того бросил машину на дороге, а сам решил скрыться в лесном массиве. Убежать ему не удалось.

Во время задержания полицейские обратили внимание на запах алкоголя изо рта и нарушение речи водителя. Освидетельствование подтвердило наличие этилового спирта в выдыхаемом им воздухе, но нарушитель с данными не согласился. От прохождения медэкспертизы он отказался.

При проверке выяснилось, что ранее молодой человек уже привлекался к уголовной ответственности за управление транспортом в нетрезвом виде. Более того. автомобиль, за рулём которого был обвиняемый, принадлежал его отцу. Когда хозяина авто не было дома, сын разобрал замок зажигания, завёл машину и отправился кататься по городу.

Суд назначил виновному наказание в виде принудительных работ сроком на полтора года с удержанием 5% от зарплаты. Также он лишён права управления автомобилем на 2 года и 3 месяца.


Это тоже интересно
Житель Гремячинска ближайшие полгода проведёт в колонии
Смотрите также

Автор: Людмила Лебедева

Фото: из архива «МедиаКУБа»