Жители края переплатили за жилищно-коммунальные услуги почти 8 миллионов рублей

Возвращения денег добились сотрудники инспекция государственного жилищного надзора

В Прикамье жильцы многоквартирных домов переплатили за ЖКУ более 7,8 млн рублей. По информации пресс-службы инспекции государственного жилищного надзора (ИГЖН), деньги вернут.

В основном переплата выявлена в квитанциях за содержание и использование жилого помещения. Она составила более 3 млн рублей. Более 600 тысяч рублей жители переплатили за услугу «отопление», за горячую воду - ещё более 550 тысяч рублей.

Проверки ИГЖН проводила по жалобам жильцов. К 23 компаниям, среди которых как управляющие, так и ресурсоснабжающие, применены меры административного реагирования.


Это тоже интересно
В Губахе построят новый дом на 146 квартир
Смотрите также

Автор: Алёна Мишина

Фото: Алла Носкова, генерация Kandinsky