Жители одного из городов КУБа жалуются на агрессивных бродячих собак

Самым опасным местом скопления бездомных животных назван район улицы Грибоедова

В одной из групп Гремячинска в социальной сети ВКонтакте на прошлой неделе был опубликован пост, который стал самым просматриваемым и обсуждаемым. Пользователь рассказал, что в районе дома № 16 по ул. Грибоедова живёт стая бродячих собак. Они бросаются на людей, дети из-за этого часто бояться выйти из подъезда.

В комментариях к посту гремячинцы подтвердили, что действительно в этом месте есть агрессивные собаки, как и у школы № 20, где бездомные животные часто забегают и на территорию учреждения.

Один из комментариев к нашумевшему посту оставлен пресс-службой администрации Гремячинского округа:

- В 2021 году администрацией Гремячинского городского округа были неоднократно объявлены конкурсные процедуры на «Выполнение работ по отлову животных без владельцев, их учету, карантированию, умерщвлению, стерилизации, возврату и содержанию на территории Гремячинского городского округа». К сожалению, по окончании срока приема заявок не подано ни одной заявки. В связи с чем данный муниципальный контракт до настоящего времени не заключен.

Просим вас при обнаружении безответственного содержания и выгула собак, имеющих хозяев, написать соответствующее заявление в полицию, о принятии административных мер по отношению к хозяевам собак.

Также о местонахождении бесхозяйных собак принимаются заявки в администрации Гремячинского городского округа по адресу: Пермский край, город Гремячинск, улица Ленина, дом 164а, кабинет 402 и по номеру телефона 8(34250) 2-14-92. Принятые заявки будут переданы подрядной организации после заключения муниципального контракта. Приносим извинения за доставленные неудобства.

Надо отметить, что Гремячинский округ - единственный на территории КУБа, где нет приюта для бездомных животных.


Это тоже интересно
В Гремячинске завершились работы по строительству площадки ГТО
Смотрите также

Автор: Ульяна Бажанова

Фото: Дарья Терехова