Жительница Кизела проведет три года в колонии за кражу у знакомого, пригласившего её в гости

Женщина, пока хозяин квартиры спал, вынесла колонку и банковские карты мужчины

В Кизеле суд вынес приговор ранее судимой 57-летней женщине. Она признана виновной в совершении кражи.

По информации пресс-службы МО МВД России «Губахинский», в декабре прошлого года в дежурную часть территориального отдела полиции обратился местный житель, который заявил о хищении. Он пояснил, что после визита знакомой у него пропали музыкальная колонка и банковские карты. Позже на его телефон поступили уведомления из банка о списании денежных средств в счет оплаты в магазинах. Причиненный материальный ущерб составил более 14 тысяч рублей.

Сотрудники полиции установили местонахождение гостьи потерпевшего. Женщина призналась в совершении преступления. Она рассказала, что воспользовалась моментом, когда хозяин квартиры уснул, после чего похитила колонку и банковские карты из его кошелька. Впоследствии в магазинах Кизела она купила продукты питания, воспользовавшись одной из похищенных карт. Попытка продать продавцу колонку не увенчалась успехом, и женщина оставила её на хранение в магазине.

В ходе следствия женщина вернула похищенные банковские карты. Музыкальная колонка была изъята сотрудниками полиции и возвращена законному владельцу.

Суд назначил виновной наказание в виде 3 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима.


Это тоже интересно
За подделку медицинских справок теперь можно лишиться свободы
Смотрите также

Автор: Алёна Мишина

Фото: Алла Носкова, генерация Kandinsky