Жителям Прикамья, не уехавшим по туристическим путёвкам в закрытые в связи с пандемией страны, обязаны вернуть деньги до конца этого года

Вернуть уплаченную сумму за путёвку в страны, в которые была возможность уехать до конца прошлого года, должны уже сейчас

Правительство России издало постановление, согласно которому увеличены сроки исполнения обязательств по договорам о реализации турпродукта, заключенным до 31 марта 2020 года и не состоявшимся из-за пандемии коронавируса. Об этом сообщается на сайте краевого Роспотребнадзора.

В случае если в 2020-2021 годах выбранная туристом страна была закрыта для поездок или по ним были существенные ограничения, то есть туроператор не мог предоставить равнозначный турпродукт, обязательства по договору должны быть исполнены не позднее 31 декабря текущего года.

Возврат денежных средств по странам, по которым была возможность исполнить обязательства до конца прошлого года, должен быть осуществлен уже сейчас, если это не было сделано до 31 декабря прошлого года.

При расторжении договора по инициативе потребителя, в том числе при отказе от равнозначного турпродукта, возврат денежных средств осуществляется не позднее 31 декабря 2022 года.


Это тоже интересно
На следующей неделе в Прикамье будут отключены 20 цифровых телеканалов и радиостанции
Смотрите также

Автор: Татьяна Иванова

Фото: Pixabay