Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
22 июля 2020

Альпинисты завершают окраску 98-метровой башни приллирования карбамида

Альпинисты завершают окраску 98-метровой башни приллирования карбамида
Общество
  1. Общество
В цехе карбамида комплекса «Аммиак-Карбамид-Меламин» (АКМ) компании «Метафракс Кемикалс» (г. Губаха) в июне-июле 2020 года окрашена большая часть наружных поверхностей башни приллирования. Для проведения работ на стройплощадку прибыла команда опытных промышленных альпинистов компании «Спецремэнерго» из 8 человек.

Башня приллирования - самый высокий объект комплекса АКМ, её высота – 98 метров. Проект предусматривает красный и белый цвет сооружения. Такая цветовая схема предписана требованиями безопасности полётов и служит для обозначения высоких объектов на местности.

В последних числах мая строители смонтировали страховочные растяжки по периметру лестнично-лифтового ствола, а в начале июня провели штукатурные работы. Затем альпинисты с помощью шлифовальных машинок зачистили стены до гладкой поверхности, промыли ствол водой для удаления частиц пыли, обклеили полиэтиленовой плёнкой оконные и дверные проёмы.К покраске работники приступили 19 июня. Завершив чистовую окраску северной стороны лестнично-лифтового ствола, 6 июля верхолазы приступили к наклейке «пограничной» плёнки для последующей окраски сигнальных полос в красный цвет.

Из-за жаркой погоды было принято решение работать и в вечернюю смену. В результате, уже 11 июля высотники приступили к нанесению финального слоя и красной полосы на основном стволе башни приллирования. Окрасочные работы продолжаются с помощью подъёмной площадки.

Это тоже интересно15 июля 2020Строители комплекса АКМ установили 55-метровую факельную установку в цехе аммиака

Текст:
Фото:
Смотрите также
Лидеры культуры производства
#Промышленность
Сегодня, 10:00
Новый путь метанола
#Промышленность
7 марта
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу