Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
24 декабря 2020

Гремячинску для подвоза школьников выделен новый автобус

Гремячинску для подвоза школьников выделен новый автобус
Общество
  1. Общество
На этой неделе автобусы типа «ПАЗ» и «Газель» поступили в 16 территорий Пермского края

Министерство образования Пермского края по поручению главы региона Дмитрия Махонина передало на этой неделе новый автобус Гремячинскому городскому округу. Автомобиль марки «Газель» на 11 посадочных мест будет возить детей, проживающих в отдалённом микрорайоне города (в народе 75-я шахта) в школу №11. Об этом корреспонденту «МедиаКУБа» сообщила начальник управления образования администрации Гремячинского городского округа Нина Анфалова.

Всего в этом году для обеспечения доступности образования для учеников сёл и малых городов выделено 32 автобуса. В них будут ездить 980 человек.

Дмитрий Махонин, губернатор Пермского края:

- В сфере образования для нас одна из первостепенных задач – создавать равные возможности для качественного образования. Наличие современного и безопасного транспорта в отдаленных населенных пунктах Пермского края помогает решить эту проблему. В новом году автобусы будут с комфортом доставлять ребятишек из отдаленных территорий на учебу.

Это тоже интересно24 декабря 2020В следующем году в Губахе будут отремонтированы четыре спортивных зала и одна открытая спортивная площадка у школы

Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу