Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
12 марта 2020

Губахинцы могут присоединиться к акции «Дорога памяти»

Губахинцы могут присоединиться к акции «Дорога памяти»
Общество
  1. Общество
«Дорога памяти» — это общедоступная единая база данных о каждом участнике Великой отечественной войны. Свое продолжение «Дорога памяти» найдет в виде памятника с именами и портретами героев Великой Отечественной войны на территории военно-патриотического парка культуры и отдыха «Патриот».

В парке строится Главный храм Вооруженных Сил России. К храмовому комплексу будет проложена дорога памяти — мемориал, увековечивающий миллионы имен участников войны, отчаянно сражавшихся за Родину. Именные записи, дополненные портретами, навсегда останутся в сердцах соотечественников и потомков.

Цель акции – создание единой общедоступной базы данных о каждом участнике Великой Отечественной войны. Вы можете предоставить материалы и фотографии о своих родственниках – участниках Великой Отечественной войны – фронтовиков и работников оборонных предприятий, партизан и жителей блокадного Ленинграда, сотрудников учреждений культуры и военных корреспондентов; всех, кто самоотверженно сражался и трудился в годы Войны, отстаивая родную землю.

К сбору фотографий из семейных архивов для нанесения их на мемориал привлекаются потомки участников Великой Отечественной войны. Для этой цели на портале разработан специальный функционал, позволяющий легко осуществлять загрузку изображений с привязкой к персоналии. Для удобства пользователей на портале предусмотрены алгоритмы интеллектуального поиска автоматически подбирающие документы и сведения по заданному запросу об участниках войны. Все загруженные материалы пройдут модерацию, обработку и будут соотнесены с уже существующими данными.

Все собранные материалы и фотографии войдут в мультимедийную галерею «Дорога Памяти», включающую экспонаты из запасников Центрального музея Вооруженных Сил, впервые демонстрируемые широкой общественности.

Для того, чтобы фотографии и данные об участниках Великой Отечественной войны попали в экспозицию мультимедийного музея, необходимо лишь загрузить информацию на сайт «Дорога Памяти». Для этого потребуется внести в форму на сайте минимальный набор данных: воинское звание, фамилию, имя, отчество, место рождения, год или точную дату рождения, дату призыва, каким РВК призван, дата гибели (смерти), сведения о награждении и фотографию. Вся эта информация будет привязана к данным, уже имеющимся в базах данных Минобороны России. Таким образом, пользователь сможет ознакомиться с их полным перечнем и дополнить свой семейный архив.

Сведения о родственниках - участниках войны можно направить через ближайший военный комиссариат (город Губаха, улица Никонова, 43). Представленные Вами сведения внесут в специальную форму, фотографию отсканируют. Если Вы представите данные на электронном носителе, то фотография должна быть разрешением не ниже 300 dpi; оптимальный вес файла не менее 1Мб, не более 5 Мб, формат отсканированных фотографий TIFF (без компрессии), изображение желательно анфас, вертикальное (приблизительно в отношении 3x4). Название файла: воинское звание, фамилия, имя, отчество, год рождения, награды.

Всем желающим принять участие в акции помогут с загрузкой информации здесь:

Центральная библиотека (улица Дегтярева, 9)

Школа № 15 (поселок Углеуральский, улица Мира, 32)

Информационно-методический центр в здании школы № 1 (проспект Октябрьский, 14а)

Школа № 25 (поселок Широковский, улица Пионеров, 9)

Проект «Дорога памяти» реализуется Министерством обороны Российской Федерации в рамках утвержденного Президентом РФ перечня поручений по совершенствованию мер, направленных на увековечение памяти погибших при защите Отечества.


Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу