Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
14 ноября 2020

Группа туристов из Москвы приедет в Губаху для освоения местных лыжных трасс

Группа туристов из Москвы приедет в Губаху для освоения местных лыжных трасс
Общество
  1. Общество
Туристы остановятся в Губахе, как минимум, на двенадцать дней. В программе визита - тренировки на местных лыжных трассах и посещение достопримечательностей

В Губахе подготовка к зимнему спортивно-туристическому сезону идёт полным ходом. Мы уже сообщали о том, какие сюрпризы готовит для любителей активного отдыха туристический центр «Губаха». Заботится о предстоящем приёме гостей и лыжная база города. Всем известно, что бассейн, баня и мангальная зона уже давно готовы принять всех желающих. Но больше всего иногородних туристов притягивают снег и лыжня.

Трассы на лыжной базе готовят с того момента, как появился первый плотный слой снега. К выходным готова двухкилометровка. На базе начинает работать прокат лыж.

Есть уже и первая ласточка в плане туризма и спорта. Группа любителей лыжных гонок из Москвы в Губаху приедет 5 декабря. Официально поездка рассчитана до 16 декабря, но, как говорят инициаторы и организаторы поездки сотрудники журнала «Лыжный спорт», при желании можно будет продлить срок пребывания в Губахе. В планах гостей — подготовительные занятия к сезону 2020-2021 года. Тренировки в Губахе планируются провести на двух лыжных трассах и в горнолыжном центре. Также москвичи не обойдут вниманием и местные достопримечательности. Группа запланировала обширную программу, куда входит посещение горы Крестовой, Каменного города и чусовского этнопарка, также туристы посетят этап кубка России по лыжным гонкам в Чусовом.

Вот как анонсирует предстоящую поездку журналист Елена КОПЫЛОВА:

— Зима наступает. Хочется на снег. В Губахе снег сейчас натуральный, трассу ежедневно готовят. Кроме лыжной базы, есть ещё одна трасса, о состоянии которой тоже заботятся ежедневно.

Больше всего в Губахе гостей прельщает её снежная аномалия. Для них это настоящее чудо: «Губаха — это аномально лыжное место. Ведь здесь снег выпадает раньше и дольше лежит. А дело всё в расположении города. Он лежит как бы в чаше, которую со всех сторон окружают горы».

Это тоже интересно13 ноября 2020В городах КУБа в выходные возможно резкое понижение температуры воздуха

Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу