Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
16 августа 2020

Губахинские марафонцы стали призёрами ультратрейла в Перми

Губахинские марафонцы стали призёрами ультратрейла в Перми
Общество
  1. Общество
Спортсмены Губахи успешно выступили в трейле «Обгоняя ветер», который прошёл в выходные в краевой столице

Губахинские спортсмены порадовали земляков очередным достижением. 15 августа в Перми состоялся трейл «Обгоняя ветер». Среди 21 команды губахинцы были третьими, завоевав бронзу в командном зачёте.

Как рассказал корреспонденту «МедиаКУБа» один из участников соревнований председатель Союза ветеранов боевых действий, начальник управления ГО и ЧС Дмитрий Губенко, наш город в командной эстафете по пересечённой местности представляли сразу две команды.

В командной эстафете 5 по 5 километров участвовала команда «Метафракс Кемикалс», представлявшая ПАО «Метафракс», и сборная «Губаха Trail». Команда «Метафракс Кемикалс» во главе с капитаном Рашидом Бекмансуровым заняла третье место среди 21 команды-участницы. Это их очередное достойное выступление в подобных соревнованиях.

Обычно трейл «Обгоняя ветер» проходит в два этапа: зимой и летом. Зимний этап прошёл в марте. а вот летний из-за эпидемиологической ситуации был заменён на командную эстафету. В таком формате трейл прошёл впервые. Главным спонсором соревнований выступила компания MaxSport, директор которой наш губахинец Алексей Медведев.

Вот как отзывается о трейле ещё одна участница Нина Ванюкова:

Я выступала за команду «Губаха Trail». Хотя мы пробежали слабее «Метафракс Кемикалс», своим выступлением довольны. Работа каждого бегуна «пятёрки» легла в копилку общего результата команды! Итоговый протокол должен появиться в ближайшее время, но мы знаем, что команда «ГубахаTRAIL» попала в десятку лучших.

А дистанция оказалась сложной, настоящим скоростным испытанием стала лесная тропа, подъём с приличным набором высоты, виртуозные спуски, резкие повороты, бег по полю, неизбежной оказалась грязь не соскучишься.

Это тоже интересно16 августа 2020Активисты губахинского совета ветеранов благоустроили место захоронения Героя Советского Союза Ивана Никонова

Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу