Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
15 апреля 2020

Губахинский педагог Евгения Текмаева стала лауреатом конкурса "Свеча памяти"

Губахинский педагог Евгения Текмаева стала лауреатом конкурса "Свеча памяти"
Общество
  1. Общество
Педагог школы №14 представила на суд жюри интегрированный урок, посвящённый изучению военных наград

Свои материалы на конкурс «Свеча Памяти» прислали педагоги из 32 субъектов Российской Федарации. Жюри проанализировало две тысячи методических разработок уроков, часов мужества, патриотических часов, квестов, литературно-музыкальных композиций, интернет-проектов и определило девять призёров: по три обладателя Дипломов I, II, III степени и сорок пять лауреатов, среди которых педагог школы №14» (НОЦ) Евгения Владиславовна Текмаева. Ею разработан интегрированный урок изобразительного искусства и черчения для учащихся 8 класса «За храбрость и мужество».

Евгения Текмаева поделилась с корреспондентом "МедиаКУБа" рассказом о конкурсе:

- В этом конкурсе принимаю участие второй раз. Год назад моя работа «Губаха в годы Великой Отечественной войны» заняла 2 место. Тогда от Пермского края было три участника. В этом году из двух тысяч присланных методических разработок из края была одна с интегрированным уроком изобразительного искусства с элементами черчения и отечественной истории.

Интегрированный урок - это особый тип урока, объединяющий в себе обучение одновременно по нескольким дисциплинам при изучении одного понятия, темы или явления. Мною представлена тема медалей и орденов Великой Отечественной войны с названием «За храбрость и мужество».

Учащиеся 8 классов разрабатывали эскизы открыток, логотипов, значков. В работе мне оказали большую помощь профессионалы Анатолий и Наталья Шиляевы из «Фотомира на проспекте", что находится рядом с "Перспективой". Именно они помогли распечатать созданные рисунки и логотипы и получились красочные пазлы, уникальные футболки, кружки для ветеранов и разнообразные стикеры для подарков к празднику Победы.

Это тоже интересно14 апреля 2020В Губахе увеличено количество муниципальных автобусных рейсов и добавлен маршрут до Верхней Губахи

Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу