Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
4 августа 2020

Избирательная комиссия Прикамья приняла решение о регистрации четырёх кандидатов в губернаторы

Избирательная комиссия Прикамья приняла решение о регистрации четырёх кандидатов в губернаторы
Политика
  1. Политика
Всего на пост главы Пермского края свои кандидатуры выдвинули восемь человек, но только пятеро предоставили подписи в свою поддержку

Сегодня, 4 августа, краевая избирательная комиссия зарегистрировала четырёх кандидатов в губернаторы Прикамья. Информация об этом размещена на Едином портале краевых избирательных комиссий Пермского края.

Избирком зарегистрировал самовыдвиженца Дмитрия Махонина, выдвинутого избирательным объединением «Патриоты России» Евгения Козлова, от «ЛДПР» — Олега Постникова, от объединения «Коммунистическая партия Российской Федерации» Ксению Айтакову.

Также крайизбирком принял решение об отказе в регистрации кандидату Александру Репину из-за недостаточного количества подписей поддержки со стороны глав и депутатов муниципальных районов и городских округов. В результате проверки избиркомом было выявлено, что у этого кандидата шесть подписей совпали с подписями, отданными ранее за другого кандидата (Дмитрия Махонина). Таким образом, количество подписей составило 101, вместо 102.

Отказано в регистрации было также кандидатам Павлу Панкову, Андрею Михееву и Филиппу Чернышеву. Они не предоставили пакет документов для регистрации.

За период регистрации свои кандидатуры на пост главы региона выдвинули всего восемь человек. Пять из них представили максимальное количество подписей глав и депутатов в свою поддержку — по 107.

Как отметил председатель Избирательной комиссии Пермского края Игорь Вагин, «в комиссию на данный момент не поступило ни одной жалобы от муниципальных депутатов на оказываемое административное давление в момент сбора «муниципального фильтра, решения по регистрации и отказам в регистрации кандидатам опираются исключительно на нормы действующего законодательства».

Выборы губернатора Пермского края впервые пройдут в течение 3 дней: с 11 по 13 сентября. Избирательные участки в эти дни будут открыты с 8:00 до 20:00.

Это тоже интересно2 августа 2020Жителей городов КУБа приглашают принять участие в прямой линии с управляющим отделения Пенсионного фонда

Текст:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу