Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
9 марта 2020

Кизеловцы рассказывают о своих близких-героях Великой Отечественной войны и боевых действий в Афганистане и Чечне

Кизеловцы рассказывают о своих близких-героях Великой Отечественной войны и боевых действий в Афганистане и Чечне
Культура
  1. Культура
Сетевой проект-фотовыставка, организованный ДК Кизела, нашёл поддержку у населения.

С начала марта по 30 апреля будет функционировать сетевой проект "Герой моей семьи. Летопись нашей Победы", организованный ДК города Кизела. Его организаторы предложили кизеловцам делиться фотографиями и небольшими рассказами о членах семьи, на долю которых выпала Великая Отечественная война, войны в Афганистане и Чечне. Принимаются сведения и о тружениках тыла. Кизеловцы активно участвуют в проекте, рассказывая о своих родственниках.

Дочь Светлана рассказала о своём отце Непогодине Евгении Михайловиче, 1931 года рождения. «Во время войны работал на танковом заводе. Поскольку он был небольшого роста и не доставал до станка, пришлось сколотить подставку. Работал наравне со взрослыми, выполнял план. Одна мысль была у всех тогда, кто стоял у станка - " Всё для фронта! Всё для победы". Ему было присвоено звание " Труженик тыла". Уже после войны, в 1949 году был призван в армию. Отслужил и вернулся в родной Кизел».

Со слов матери Нины был записан рассказ о её сыне Зайляеве Ринате, который родился 5 июня 1981 года. «Окончил школу № 10, затем училище №29, получил специальность сварщик 3 разряда.
Ушёл в армию, после учебки не раздумывая согласился на Чечню. Проходил службу в составе объединённой группировки войск на территории Северо-Кавказского региона войсковой части 20004.
22 ноября 2000 года на Терском хребте р. Чечня при выполнении боевой задачи, ст. сержант Зайляев получил множественное осколочное ранение. После ранения и восстановления продолжил службу в Чечне. Вернулся домой, но последствия ранения оборвали его жизнь».

В новостной ленте группы ВК дворца содержатся фотографии и рассказы и об участнике Великой Отечественной войны Ершове Егоре Ивановиче, и об участнике событий в Афганистане Титове Александре Николаевиче (на снимке).

По окончании срока проекта планируется создать альбом, в котором разместятся фотографии героев и рассказы о них.


Текст:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу