Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
12 марта 2020

Кизеловцы за свой счёт нанимают трактор, чтобы почистить дороги

Кизеловцы за свой счёт нанимают трактор, чтобы почистить дороги
Общество
  1. Общество
Жители Кизела жалуются на плохую чистку дорог и вовсе отсутствие таковой на портале «Управляем вместе».

С окончанием зимы и наступлением оттепели проблема нечищенных дорог становится основной на повестке дня. На краевой портал «Управляем вместе» поступили жалобы от жителей Кизеловского округа. В одном из сообщений кизеловцы рассказали, что устали ждать, пока примут меры и нанимают спецтехнику за свой счёт.

Александр Н.:

- Здравствуйте. Пер. Олимпийский за всю зиму чистилась пару раз. На данный момент после снегопадов и таяния снега проезда нет. По дороге может проехать только УАЗик. Жителям улицы приходится скидываться и нанимать трактор, хотя переулок включён в перечень по очистке улиц.

Улица Юных Коммунаров, которая идёт от рынка вниз к дому по ул. Дружбы Народов, 6 за всю зиму чистилась 1 раз. Сейчас, когда погода плюсовая на дороге каша, снег рыхлый, машины с трудом проезжают. В Благоустройство звонить бесполезно, только обещают почистить. Данный участок входит в перечень дорог по очистке. Прошу принять меры по очистке.

Светлана П.:

- У нас многодетная семья, живём по адресу город Кизел, улица Ватутина, дом №27. Мои дети ходят в школу, расположенную по адресу Капитальный переулок, дом №8. Дорога от нашего дома до школы не почищена, заметена полностью, добраться до школы очень тяжело. Так как у нас дети маленькие, то нужен постоянный подъезд к дому скорой помощи. К нам ни один автомобиль не сможет подъехать из-за снежных сугробов. У нас в доме печное отопление, пожарные машины к нам тоже не подъедут. Звонили, вызывали трактор на расчистку дороги, но так и не можем дождаться. Необходимо почистить дорогу по улице Ватутина и по переулку Капитальному. Примите пожалуйста меры.

Обратили внимание кизеловцы и на то, что единственная, по их словам, площадь города тоже всю зиму не очищается от снега: «Снежный покров достигает 1 м. Кроме того, на площади высокие, свыше 1 м, снежные валы. Проезд на автотранспорте невозможен. Проход по узким, протоптанным пешеходами тропкам. В ответе от 05.03.2020 г. на сообщение № 47634 уполномоченный орган указал на отсутствие срочности в уборке снега. Однако почему уполномоченным органом не принимаются во внимание требования ГОСТ Р 50597-2017? Когда снег с главной площади города будет вывезен»? Если для запросов, которые были озвучены выше, определён статус «Ответ готовится», про площадь пояснения дал заместитель главы Кизела И.Ю.Пихтовников:

-В очередной раз обращаем ваше внимание, что проезд автотранспортных средств по площади (указанной в обращении заявителя) запрещён, соответствующие дорожные знаки установлены с обеих сторон площади. Пешеходные дорожки очищены надлежащим образом. Кроме того, указанный ГОСТ Р 50597-2017 не имеет отношения к площади перед зданием администрации, т.к. устанавливает требования к эксплуатации автомобильных дорог и улиц.

Ранее мы писали, что в Губахе рейсовые автобусы не могут проехать к железнодорожному вокзалу.


Текст:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу