Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
11 августа 2020

Концессионер горнолыжного центра «​Губаха»​ запускает новые туристические программы

Концессионер горнолыжного центра «​Губаха»​ запускает новые туристические программы
Общество
  1. Общество
Уже на этой неделе туристам будут предложены маршруты по достопримечательностям Гремячинского района

ООО «Карусель Сити» (концессионер горнолыжного центра «Губаха») запускает новые туристические услуги. Об этом «МедиаКУБу» сообщил директор компании Иван Малахов. В числе новых услуг — организация сплавов по Усьве (от Шумихинских скал до посёлка Усьва), туристических поездок в Каменный город, Усьвинские столбы и в «пещерный город» Сухого лога. Все вышеперечисленные объекты находятся на территории Гремячинского городского округа. Первые группы по новым маршрутам планируется провести в конце текущей недели. По словам Ивана Малахова, в «Карусель-Сити» продолжается разработка новых турмаршрутов, их планируется представить во второй половине августа.

Напомним, ООО «Карусель Сити» стал единым оператором, организующим всесезонный досуг туристов в Губахе. В настоящее время в городе идёт строительство визит-центра на переулке Мечты, а к 2020 году в городе планируется полностью завершить проект по созданию туристической рекреационной зоны (в нее, в частности, войдут реконструированный парк имени Гагарина, гостиница и парковка для автобусов).

Услуги экскурсионного характера ООО «Карусель Сити» начало оказывать с прошлого года — с декабря 2019 г. компанией организовывались экскурсии на снегоходах по природным достопримечательностям Губахи. С июля 2020 туристам были предложены сплавы на катамаранах и сап-бордах разной протяженностью по Косьве с конечной точкой маршрута возле ГЛЦ «Губаха», а также пешие прогулки по природным достопримечательностям Губахи. По словам Ивана Малахова, в сплавах приняло участие свыше 250 туристов. Стоимость участия в организованном сплаве по Косьве начинается от 1500 рублей.

Это тоже интересно17 июля 2020Добро пожаловать в таинственное подземелье! Путеводитель по самым интересным пещерам КУБа

Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу