Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
11 апреля 2020

Малый и средний бизнес получит отсрочку по уплате страховых взносов на полгода

Малый и средний бизнес получит отсрочку по уплате страховых взносов на полгода
Общество
  1. Общество
Накопленную сумму можно будет платить плавно минимум год. Эти и другие меры поддержки правительство региона окажет ответственному бизнесу

По поручению Президента Правительство Российской Федерации и Центробанк готовят пакет дополнительных мер поддержки субъектам предпринимательства. Как пояснил глава Пермского края Дмитрий Махонин, эти меры будут адресованы в первую очередь ответственному бизнесу, кто всеми силами пытается сохранить свои коллективы и доходы сотрудников в период повышенных мер профилактики коронавируса.

Как указано на портале правительства Пермского края, всего на территории региона работает более 100 тысяч субъектов малого и среднего бизнеса, на поддержку могут рассчитывать порядка 50% из них. Принадлежность к пострадавшей отрасли налоговые органы определяют по основному виду экономической деятельности на 1 марта 2020 года в отношении компаний, по данным ЕГРЮЛ. Помимо федеральных мер, Пермский край разработал региональные меры. В общей сложности они коснутся 23 сфер бизнеса.

Дмитрий Махонин, врио губернатора Пермского края:
- Сейчас важно поддержать пострадавшие отрасли. Мы уже предусмотрели различные льготы для предприятий по 11 отраслям. На следующей неделе к ним прибавятся еще 12 отраслей – те, что не вошли в первую волну (обрабатывающая промышленность, парикмахерские и салоны красоты, частные детские сады, бытовые услуги, СМИ, реклама и т.д.). Но самих видов деятельности будет значительно больше, чем количество включенных нами отраслей.

Это тоже интересно11 апреля 2020Интервью с Арменом Гарсляном о текущей ситуации в регионе и на ПАО "Метафракс"

Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу