Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
23 марта 2020

На водных туристских маршрутах Усьвы появится инфраструктура

На водных туристских маршрутах Усьвы появится инфраструктура
Общество
  1. Общество
На берегах реки в 2020 году будут оборудованы стоянки для любителей сплавов

Как сообщило 21 марта издание «АиФ-Прикамье», на самых популярных туристских маршрутах, проходящих по рекам Пермского края, в этом году появятся специальные обустроенные стоянки для любителей водного туризма. Нововведения коснутся и берегов любимой многими жителями КУБа (и не только) реки Усьвы.

Стоянки расположатся на участке посёлок Усьва – посёлок Мыс. По словам начальника по отделу туризма регионального Агентства по туризму и молодёжной политике Светланы Климовой, каждая из них будет включать в себя переносной одноместный деревянный туалет с выгребной ямой; костровище с ограждением из природных камней, двумя стальными стойками и одной перекладиной, тремя стальными крючками и тремя деревянными скамейками вокруг; деревянную беседку со столом и двумя скамейками. Кроме того, начальный и конечный этапы маршрута будут оборудованы пятью мусорными контейнерами.

Решение об обустройстве таких стоянок было принято в целях заботы об окружающей среде, её охраны и сохранения природных ресурсов.

Такие же туристские стоянки будут обустроены и на берегах других прикамских рек – Чусовой и Вишеры. Всего на туристских водных маршрутах в течение 2020 года появятся 18 стоянок.


Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу