Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
5 апреля 2020

Проблема отсутствия медицинских масок в городах КУБа так и не решена

Проблема отсутствия медицинских масок в городах КУБа так и не решена
Общество
  1. Общество
Губахинцы, кизеловцы и гремячинцы жалуются на отсутствие в аптеках масок на портале "Управляем вместе"

В первые дни апреля жители городов КУБа обратились на краевой портал "Управляем вместе" с одинаковыми жалобами: в аптеках в продажах по-прежнему нет медицинских масок.

К примеру, жительница Гремячинска Оксана П. пишет: "Почему в Гремячинске ни в одной аптеке нет медицинских масок? Это так ведём борьбу с коронавирусом?" К сожалению, ни губахинцам, ни кизеловцам, ни гремячинцам ответ по данной тематике не дан. Более того, вопросу присвоен статус "По данной теме ответ не готовится".

По информации министерства здравоохранения Пермского края, на предприятии "Сорбент" в марте налажено производство полумасок. В первую очередь заказ направлен на обеспечение нужд больниц края и государственных учреждений. Но, как сообщает телекомпания "Вести-Пермь", в апреле полумаски должны передать и для продажи в аптеках. Для этого на предприятии увеличивают объём производства и приняты новые сотрудники. В этом же месяце на "Сорбенте" произведут запуск производства медицинских масок. На линии уже проходят пуско-наладочные работы.

Ранее мы писали, как получить рецепт, не выходя из дома


Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу