Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
28 ноября 2020

Процесс переселения из аварийного дома ветерана труда из Губахи, после её обращения к губернатору Пермского края, ускорился

Процесс переселения из аварийного дома ветерана труда из Губахи, после её обращения к губернатору Пермского края, ускорился
Общество
  1. Общество
В следующем году жительница Губахи будет переселена из аварийного жилья в благоустроенную квартиру

В приёмной президента России 27 ноября прошла встреча губернатора Пермского края Дмитрия Махонина с жителями Прикамья по личным вопросам. По информации с сайта permkrai.ru с вопросом возможности переселения из аварийного жилья к главе региона обратилась ветеран труда из посёлка Углеуральский Губахинского городского округа.

На встрече пожилая женщина рассказала губернатору о том, что вынуждена проживать в 12-квартирном практически пустом аварийном доме. На данный момент, помимо женщины, там проживают ещё две семьи. Половина жильцов этого дома была расселена по программе «Переселение с горных отводов». Ветеран была вынуждена обратиться в суд.

Дмитрий Махонин заметил, что знаком с этой проблемой не понаслышке. Минувшим летом губернатор лично побывал в Углеуральском и увидел, в каких условиях живут люди. Тогда он пообещал, что решит проблему в течение двух-трёх лет.

По словам главы Прикамья, сейчас разрабатывается региональная программа «Компактное проживание жителей территорий Кизеловского угольного бассейна». По ней, в том числе, предусматривается приобретение муниципального жилья для жителей микрорайона Шахтный посёлка Углеуральского.

Губернатор поручил главе Губахинского городского округа подготовить заявку на участие в программе. В 2021-2022 годах планируется получение благоустроенных квартир жителями трёх многоквартирных домов Углеуральска, ещё четыре аварийных дома планируется расселить в 2023 году. На реализацию этих планов из бюджета края будет направлено 114 млн. рублей.

Это тоже интересно27 ноября 2020Пермские медики помогли жительнице Кизела, больной коронавирусом



Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу