Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
14 января 2021

Родители будущих первоклассников из городов КУБа смогут подать заявление о приёме в школу с 1 апреля

Родители будущих первоклассников из городов КУБа смогут подать заявление о приёме в школу с 1 апреля
Общество
  1. Общество
В этом году изменены правила приёма учеников первых классов в образовательные учреждения

В Прикамье, как и в России в целом, с этого года действуют новые правила зачисления учеников в первые классы. Об этом сообщает пресс-служба министерства образования Пермского края. Подача заявлений на зачисление в первый класс детей, проживающих на закрепленной территории, а также имеющих право первоочередного зачисления, начнется с 1 апреля и завершится 30 июня текущего года. Ранее приём заявлений начинался с 1 февраля.

После завершения приема всех заявлений руководитель образовательной организации в течение 3 рабочих дней издает распорядительный акт о приеме на обучение детей. Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием начинается 6 июля до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября.

До 15 марта на сайте каждого образовательного учреждения должен быть размещён перечень адресов, закреплённых за школой. Заявление о приеме на обучение и все необходимые документы можно подать лично в школу или в электронной форме через электронную почту или форму на сайте школы, либо через сайт Госуслуг. Образец заявления о приеме на обучение размещается на сайте школы.

У детей, чьи братья или сестры уже учатся в школе, есть приоритетное право зачисления в эту же образовательную организацию.

Это тоже интересно13 января 2021В Губахе ушёл из жизни бывший учитель физкультуры Ачимов Анатолий Яковлевич

Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу