Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
31 декабря 2021

С января в Губахинском горнолыжном центре заработает кресельный подъемник

С января в Губахинском горнолыжном центре заработает кресельный подъемник
Общество
  1. Общество
Все строительные работы закончены в начале декабря, на данный момент получены разрешения на эксплуатацию

С 1 января в губахинском горнолыжном центре запустят новый кресельный подъёмник. Об этом нам сообщила представитель центра Инга Веретенникова.

Строительные работы были закончены ещё в конце декабря. Руководство центра ждало экспертизу промышленной безопасности и акта о вводе нового объекта в эксплуатацию.

Подвесная канатная дорога соответствует европейским стандартам. Имеет 140 фиксированный четырёх местных кресел. Длина дороги-1270 метров, скорость - до 2,5 метров в секунду. Время в пути до 10,5 минут. Располагается она параллельно спаренному подъемнику.Для реализации проекта были разработаны проектная документация и инженерные изыскания, подготовлена просека, произведена заливка фундаментов, установлены 17 опор подъемника, произведен монтаж траверсов с балансирами, построены нижняя и верхняя станции. Реализация проекта проводилась совместно с группой компаний «СКАДО» - лидером в России в области изготовления и строительства канатных дорог с 80-ти летним опытом.

Иван Малахов, директор туристического центра «Губаха»:

- Появление кресельной канатной дороги на территории туристического центра «Губаха» позволит туристам подниматься на вершину склона с максимальным комфортом, минимизирует очереди даже в самые пиковые дни. В летний период она будет использоваться для экскурсионных маршрутов и спортивных мероприятий.

Рашид Габдуллин, инвестор туристического центра «Губаха»:

- В кратчайшие сроки и в сложных условиях этого года мы успешно запустили кресельную канатную дорогу на территории ГЛЦ «Губаха» - первую на горнолыжном курорте в Пермском крае. Мы залили порядка 890 кубов бетона, установили 17 опор, построили станции управления, провели пусконаладочные работы и подготовили персонал. Кресельный подъемник станет самым лучшим и долгожданным подарком для горнолыжников и сноубордистов к наступающему Новому Году!


Это тоже интересно30 декабря 2021Губахинские полицейские спасли жителя Тюмени, автомобиль которого застрял в снегу



Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу