Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
29 июня 2020

В Губахе спорткомплекс посёлка Северного готов к приёму спортсменов

В Губахе спорткомплекс посёлка Северного готов к приёму спортсменов
Общество
  1. Общество
В СДК "Губахинский" отремонтирован стадион и зал для занятий тяжёлой атлетикой

Как сообщается на сайте правительства края, в прошлом году у главного спортивного объекта посёлка с населением более 8 тысяч человек построили площадку для ГТО и отреставрировали стадион с трибунами на 500 зрителей. На обустройство и ремонт всех объектов было выделено примерно 21 млн рублей.

В ремонт залов для тяжёлой атлетики, было вложено более 1,5 млн рублей. Средства были выделены Пермским краем по программе софинансирования, ещё 500 тыс. рублей направили муниципальные власти. В результате реставрации в зале для тренировок был проведён косметический ремонт, заменено освещение, уложено специальное покрытие, выдерживающее удары от падения штанги. В июне был также завершён ремонт в зале для соревнований силачей.

Ремонт стадиона около спорткомплекса был осуществлён в рамках краевой программы софинансирования спортивных объектов. В результате реконструкции была произведена укладка всесезонной синтетической травы на футбольном поле, установлены ворота, оборудованы беговые дорожки с резиновым покрытием (круговая двухполосная и прямая), а также благоустроен сектор для прыжков в длину. Кроме того на территории была установлена площадка для ГТО с турниками и уличными спортивными тренажерами. В рамках региональной программы на эти цели было выделено 2,5 млн руб.

По словам Петра Ругалева, директора МАУ СДК «Губахинский» этот спорткомплекс - это единственный объект спорта и досуга в посёлке. Наряду с этим, стадион включает в себя бассейн, каток, различные спортплощадки, а также большой и малые спортивные залы.

Это тоже интересно28 июня 2020Жители Кизела посетили обновленный кинозал почти 8 тысяч раз за три месяца его работы

Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу