Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
16 марта 2020

В Гремячинске просела крыша местного Дворца культуры

В Гремячинске просела крыша местного Дворца культуры
Происшествия
  1. Происшествия
В настоящее время создана экспертная комиссия, причины аварийной ситуации выясняются.

Накануне сотрудники ДК обнаружили повреждения кровли. Ситуацию прокомментировал директор ДК Александр Борисов: «В прошлый четверг, 12 марта, в крыше появилась течь, которую оперативно устранили, приняв локальные меры. На следующий день выявили проседание крыши. Во время капитального ремонта дворца крепёжная система не была заменена, возможно, это нужно было сделать. Снега в этом году много, местами доходило до полутора метров, расчистка велась в рамках отпущенного бюджета, но этого оказалось недостаточно. Теперь будем своими силами укреплять крышу».

Ремонтные работы во Дворце культуры велись более двух лет, вновь открылся он летом 2019 года. Капремонт проводило ООО «Рос-Строй-Групп».

На вопросы корреспондента «МедиаКУБа» по ситуации с крышей ответил руководитель компании Геворг Ширинян: «Мы работали строго по проекту, стропильную систему не трогали, этих работ в проекте не было. Заменили оцинковку, утеплитель, ограждения, слуховые окна. Крыша у ДК плоская, такого количества снега. что был на ней, она просто не выдержала. Ещё пятого февраля мною было написано письмо, в котором говорилось о расчистке снега с крыши, приезжал в Гремячинск в двадцатых числах февраля, затем четвёртого марта – ничего не изменилось. Высота снежного покрова оставалась с человеческий рост. Плюс оттепель, дождь. Вот и провал. Экспертиза будет проведена, специалисты работают».

Результаты проведённой экспертизы журналистам «МедиаКУБа» обещали предоставить.

В Гремячинске просела крыша местного Дворца культуры

Ранее мы писали, что в Гремячинске кинотеатр «Урал» должны снести до конца лета.


Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу