Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
30 марта 2020

В губахинских школах начали выдавать продуктовые наборы обучающимся

В губахинских школах начали выдавать продуктовые наборы обучающимся
Общество
  1. Общество
Эта мера поддержки рассчитана на детей из многодетных и малоимущих семей, а также с ограниченными возможностями здоровья

Как отмечается на сайте управления образования Губахи, механизм формирования и порядок выдачи сухого пайка определяется директором общеобразовательного учреждения.

Перечень продуктов, подлежащих выдаче в качестве сухого пайка, сформирован с учетом рекомендаций Управления Роспотребнадзора по Пермскому краю с учетом взаимозаменяемости и эпидемиологической значимости продуктов на период 10 дней.

Сухой паек выдается родителям (если ребёнок учится в 1-9 классах) или школьникам 10-11 классов лично в руки под роспись. При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность, т.к. во всех общеобразовательных учреждениях организован пропускной режим, и сумку (пакет).:

Как отметили в управлении образования, стоимость сухого пайка для обучающихся из многодетных малоимущих и малоимущих семей рассчитывается с учетом норм, определенных в соответствии с Законом Пермской области от 9 сентября 1996 года № 533-83 «О социальных гарантиях и мерах социальной поддержки семьи, материнства, отцовства и детства в Пермском крае», а именно: 72,60 руб. в день на 1 ступени обучения; 81,40 руб. в день на 2,3 ступенях обучения. Стоимость сухого пайка для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья рассчитывается в соответствии с расчетными показателями по расходам бюджета Пермского края.

Всего в школах Губахи будут выданы 1149 наборов.


Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу