Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
16 октября 2020

В губахинском ДК «Энергетик» через неделю откроется необычная выставка, посвящённая Пастернаку

В губахинском ДК «Энергетик» через неделю откроется необычная выставка, посвящённая Пастернаку
Общество
  1. Общество
Выставка «Сад поэта — взаимодействие» предоставит уникальную возможность не только посмотреть, но и потрогать экспонаты руками

В Губахе в холле Дворце культуры «Энергетик» 24 октября откроется новая выставка «Сад поэта — взаимодействие». Экспозиция приедет в Губаху из дома-музея Бориса Пастернака во Всеволодово-Вильве. Основная цель выставки — обеспечить доступную среду для маломобильных групп населения и людей с ограниченными возможностями здоровья (в частности, слабовидящих). Изначально её проведение было запланировано несколькими месяцами ранее. Об этом мы сообщали на нашем сайте. Однако на это время выпал разгар пандемии, и выставка была перенесена на неопределённое время.

Как сообщают организаторы выставки, она будет музыкально-поэтической. В качестве экспонатов будут представлены шесть необычных музыкальных инструментов, разных по форме и звучанию. Посетителей ждёт погружение в мир поэзии и музыкальной импровизации.

В первую неделю выставки (с 24 по 30 октября) для всех желающих приобщится к миру искусства будут работать три интерактивные программы арт-медиации. Их проведут профессиональные музыканты из Перми, которые являются авторами и создателями представленных инструментов. Программы выбираются предварительно по договорённости с организаторами.

Эта выставка предназначена для всех, кто интересуется поэзией и музыкой. Возрастное ограничение 12+. Также, как сообщалось выше, организаторы выставки ждут людей с ограниченными возможностями здоровья. Маломобильным посетителям гарантируют помощь в подъёме на второй этаж. Все арт-объекты снабжены описанием на азбуке Брайля и созданы с учётом рельефно-графической методики; программы ведутся с тифлокомментированием.

Напоминаем, записаться на посещение экспозиции может каждый желающий с 12 лет. Вход для всех бесплатный. Участие в программах — тоже. Выставка будет работать ежедневно с 12 до 20.00.


Это тоже интересно16 октября 2020В Губахе по программе фонда капремонта отремонтированы 34 дома

Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу