Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
26 марта 2020

В губахинском филиале пермской горбольницы №4 впервые проведена операция по артроскопии коленного сустава

В губахинском филиале пермской горбольницы №4 впервые проведена операция по артроскопии коленного сустава
Общество
  1. Общество
Операцию выполнил главный травматолог-ортопед Пермского края, заведующий отделением травматологии пермской ГКБ №4 кандидат медицинских наук Денис Тихомиров

26 марта в хирургическом отделении города впервые успешно проведена операция по артроскопии коленного сустав, которую осуществил главный травматолог-ортопед Пермского края, заведующий отделением травматологии пермской ГКБ №4 кандидат медицинских наук Денис Тихомиров. Ассистировал ему травматолог губахинской больницы Вячеслав Оленёв.

Вот как прокомментировал это событие пермский специалист:

- Эндоскопическое вмешательство в настоящее время используется во всём мире, сегодня это самый современный метод устранения патологии – отметил Денис Александрович. – Через небольшие проколы мы вводим специальное оборудование и устраняем выявленные нарушения анатомии. Тем самым улучшаем работу сустава и уменьшаем срок пребывания пациента на больничной койке. При этом травма сустава при вмешательстве минимальна.

В дальнейшем такие операции, уже силами местных специалистов, планируется поставить на поток, поскольку востребованность их в городах КУБа довольно велика.

Андрей Владимирович РОНЗИН, главврач пермской городской больницы №4:

- Хочу подчеркнуть, что это огромный прорыв в плане улучшения качества медицинской, в том числе высокотехнологичной помощи жителям Губахи, Кизела и Гремячинска. Операции такие очень востребованы как среди пожилых людей, так и у граждан трудоспособного возраста. Только в одной нашей клинике в год выполняется порядка 600-700 операций с использованием эндоскопического оборудования. В городах КУБа это вмешательство показано примерно 100-150 жителям.

Это тоже интересно27 марта 2020Медицина в КУБе. Три года развития

Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу