Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
10 июля 2020

В исправительной колонии №12 открылось новое швейное производство

В исправительной колонии №12 открылось новое швейное производство
Общество
  1. Общество
В ИК-12 ГУФСИН России по Пермскому краю, расположенной в посёлке Широковский Губахинского городского округа запустили работу нового швейного цеха

Как сообщается на официальном сайте ГУФСИН России по Пермскому краю, на торжественной церемонии открытия нового цеха присутствовало руководство ГУФСИН России по Пермскому краю, представители Администрации Пермского края, приглашённые гости , а также сотрудники уголовно-исполнительной системы. Почётное право перерезать красную ленту было предоставлено начальнику ГУФСИН Юрию Лымарю, начальнику управления промышленности Министерства промышленности и торговли Пермского края Илье Мосюгину и начальнику исправительной колонии №12 Сергею Удавихину.

Всего на строительство швейного цеха было выделено около 1,5 млн. рублей из средств, которые приносила деятельность учреждения. Основная часть швейного оборудования для нового цеха была приобретена на сумму порядка 1,5 млн. рублей в рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие уголовно-исполнительной системы», главной целью которой является обеспечение рабочих мест для осужденных.

Новое здание оснащено самым современным швейным оборудованием и инструментами. Производственная деятельность рассчитана на 200 рабочих мест в двухсменном рабочем режиме. На сегодняшний день на территории швейного производства трудоустроено уже 76 человек, каждый из которых прошёл обучение по специальности «Швея» в профессиональном училище ИК-12 и стажировку под руководством опытного мастера-технолога.

В здании оборудован класс для проведения занятий по охране труда и технике безопасности рабочих из числа осужденных, также кабинет оснащён новой современной мебелью и яркими стендами. Внутри здания установлена система автоматической пожарной сигнализации, порошковые огнетушители, размещены фотолюминисцентные планы эвакуации. В производственных помещениях швейного цеха, кабинете мастера и классе для проведения занятий установлены камеры видеонаблюдения.

В настоящее время с учреждением уже заключён контракт на пошив комплекта одежды врача-инфекциониста. В перспективах ИК-12 – исполнение заказов для Министерства обороны РФ, форменное обмундирование силовых ведомств, товаров народного потребления и др.

Это тоже интересно7 июля 2020На складе жидкого аммиака комплекса "Аммиак-карбамид-меламин" монтируют шаровые резервуары

Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу